VinnBikeForum

Объявление

В связи уменьшением.....числености....триалистов =)......форум "Триал"....был похоронен....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinnBikeForum » МТБ » Rock Machine 2008


Rock Machine 2008

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

хачу се вот ето http://www.rockmachine.us/quikclik/thun7_qc.html

2

Хороший байк для КК подойдёт!В остольном мало розбираюсь...поетому Мистер Фоги нам его опишет....Ждёмс

3

ну кокраз для КК будет нормуль !!!

4

стоп, негатив! у тебя ж и есть такой байк только седьмого года.
в целом очень неплох, бюджетная но дисковая механика, хаес всегда отличался хорошей механикой, мх4 от х2 в основном только отсутствием пром подшипника отличается, вилка первый дарт помоему идет еще еластомерка так что змой можно считать что ее нету, в остальном собран на оборудовании начатьного уровня... весьма начального. но думаю чтобы кататься и получать от езды удовольствие вполне подойдет.

5

НЕ хочу огорчать но РОК МАШИН - сначала были хорошие а сейчас красивые! короч они свое отживают на фоне того что развиваеться! что что а в кроскантри "Rock machine" "Giant"  "Author" "Magellan" - ето хуйня!!!! А вот Юнивега просто прет! прохав на ней 70 км марафона по болоту у меня было ток одно желание - ехать дальше! Круче вела для кроскантори я не видел и это мое имхо!

6

чувак, мне вот интересно а много ты обкатал КК двуподвесов??? правильных двуподвесов. если уже говорить про железо правильного уровня то давай посмотрим на Canondale'ы там ниодна юнивега рядом не лежала, ниодна! из фрирайдного железа у юнивеги есть только модель фр19, из нескольких штук которые были в украине вроде уже две сломали... одну точно знаю сломали дважды =) при том что РМ(тоже топовые в ДХ модели берем) живут и не жалуются причем классно живут...
магелан- это недорогое качественно екстремальное железо, прогулочно/кантрийные байки до 2000 грн и не стоит на марафоны вытягивать, да и не претендуют они на это.
обратно к рокмашинам, посмотри слаломнофоркросовые модели этого года, очень стоящие апараты за свои деньги.
а Юнивега... чесно, единственная их стоящая железка это КК подвесик как у Сникерса, она и легкая и качественно сделана и подвеска приятная. все остальное... иксфайтеры себя уже показали :(
ну насчет Giant  это ты уже совсем нетуда пошел, давайте еще юнивегу будет сравнивать с авторитетнейшими фирмами которые по 5 лит минимум на свои рамы гарантию дают... может еще и давайте подвески спешалайзед пообсыраем.

ну вообще конечно ИМХО это ИМХО и тут на вкус и цвет все фломастеры разные. но есть ведь железо уровень которого не оспаривается и не может быть сравним с юнивегами никогда. и ладно не буду ничего говорить про РМ я действительно у них не вижу достойного кантри подвеса но вот Giant.

7

Для вашего сведения.
На картинке и ссылке это велосипед 2007 года.

Если я правильно понял, то тема идет про 2008 год.
А в 2008 году велосипед этот будет выглядить вот так http://www.rockmachine.us/08preview/source/thun7.htm

8

вилку поменяли... так негативу для этого не обязателльно свой 2007-го менять на 2008, можно взять хорошую вилку да и все...

9

Раскраска рамы поменяна. На мой взгляд получше дизайн будет.

10

Рок машына 2008 года очень отличается от 2007 года, если присмотрется внимательней то начиная с рамы заканчивая тормазами детальки абсолютно разные.

11

Flipp написал(а):

НЕ хочу огорчать но РОК МАШИН - сначала были хорошие а сейчас красивые! короч они свое отживают на фоне того что развиваеться! что что а в кроскантри "Rock machine" "Giant"  "Author" "Magellan" - ето хуйня!!!! А вот Юнивега просто прет! прохав на ней 70 км марафона по болоту у меня было ток одно желание - ехать дальше! Круче вела для кроскантори я не видел и это мое имхо!

Ты очень не прав!!! не стоит судить обо всех двухподвесах покатав лиш на одном. Могу даже поспорить что ты не катал на двухподвесе РМ. Покатай сначала на Джант НРС, Спеш Эпик, Каннондаил Раш или Скальпель и т.д., и тогда говори. Чтобы сравнивать нало сначала попробывать!!!!!

Отредактировано Lucky (2007-11-22 13:21:51)

12

Foggy написал(а):

Canondale'ы там ниодна юнивега рядом не лежала, ниодна!

Ето ті загнул!!!

Foggy написал(а):

фрирайдного железа у юнивеги есть только модель фр19

Фогги ты долбак я про КК говорю! какой нахуй фрирайд!

Foggy написал(а):

магелан- это недорогое качественно екстремальное железо, прогулочно/кантрийные байки до 2000 грн и не стоит на марафоны вытягивать, да и не претендуют они на это.

заметь я про магеланы воше молчал как КК марафон!

Foggy написал(а):

а Юнивега... чесно, единственная их стоящая железка это КК подвесик как у Сникерса, она и легкая и качественно сделана и подвеска приятная. все остальное...

незнаеш не писти:) они фсе на кантри просто ураган!

Foggy написал(а):

иксфайтеры себя уже показали :(

Ага ДАБОМБЫ тоже промолчу! А вот сдесь магеланы как раз трахнули всех! Ето так по дешовой линейке, а про ДМР что скажеш?

Foggy написал(а):

ну насчет Giant  это ты уже совсем нетуда пошел, давайте еще юнивегу будет сравнивать с авторитетнейшими фирмами которые

которые просто не едут!!!! Есть разница что на азимуте стрит катать што на 24/7 или даж магелане! (я молчу про качество чисто как вытягиваеться!)

13

Lucky написал(а):

Ты очень не прав!!! не стоит судить обо всех двухподвесах покатав лиш на одном.

Ну ты когешно больше знаеш на чом я катал!

Lucky написал(а):

Покатай сначала на Джант НРС, Спеш Эпик, Каннондаил Раш или Скальпель и т.д., и тогда говори. Чтобы сравнивать нало сначала попробывать!!!!!

Не надо не надо! попробывать ето значить 20метров проехать? Я про Сандали молчу ибо не катал на них норм! а вот РМ,Джант,Магелан,Автор, и много другого просто не едит!

14

О Я придумал!!!! Давайте проведем соревнования: UNIVEGA vs CANONDAIL

Ну как!

15

можно вопрос:
соревнования будут проводится по какому принципу ?
и в категории каких велосипедов ?

16

Flipp написал(а):

соревнования: UNIVEGA vs CANONDAIL

название пишется вот так cannondale

17

Flipp написал(а):

Давайте проведем соревнования: UNIVEGA vs CANONDAIL

Отжигаешь пополной ;)
Нравиться кончевега катайся на ней, нравиться автор катай на нем.
Тут идет обсуждение РМ. Нафига сувать свои 5 коп?
Создай себе тему "Юнивега круче всех" и обаснуй это. Напиши почему тебя она прет. Геометрия, подвеска, легкость и т.д.
Например у сандаля одношарнирка и она непрет потому-то, РМ потому-то.
Вот тогда все поймут почему юнивега это круто.
А просто так писать

Flipp написал(а):

в кроскантри "Rock machine" "Giant"  "Author" "Magellan" - ето хуйня!!!!

не есть правильно.

IMHO

18

Flipp написал(а):

РМ,Джант,Магелан,Автор, и много другого просто не едит!

ну и скажы если не секрет на каких моделях етих производителей ты катал????????????????????????????????

19

freeman® написал(а):

соревнования будут проводится по какому принципу ?

Божемой ну вы как маленькие дети! Че так зацепило? ну есе тема по КК то проводить по КК

freeman® написал(а):

название пишется вот так cannondale

сори нехотел вас оскорбит

VVM написал(а):

Нравиться кончевега катайся на ней, нравиться автор катай на нем.

Слушайте че я тут народ будто агитирую не брать "#####" или "#####"  а брать "#####" или "#####" я просто высказал свое имхо! и воше ето не агитация так как на сайте 99.6% не катают КК! Заметь на сандали я слова не сказал так как не сталкивался с ним плотно и не могу высказывать мнение! а есе на какомто бренде катает какойто чувак то ето не показатель! сами знаете что немногие в Виннице обойдут меня будь я даж на своем базарном гранде! так что бренд ето второстепенное! И ишо замедте шо все вышесказаное относилось токо к КК так что не вмешивать икфайтеры адреналины чейзы и туканы с прочим!

Lucky написал(а):

ну и скажы если не секрет на каких моделях етих производителей ты катал????????????????????????????????

"РМ Евеланч" - неплохой вел но уступает той же "юнивега НТ 510"
Магеланы - по трассе куй обойдеш но по грунту сильно трясут
Автор - плохой накат и езда в гору
Джаинт НРС - уступает по старту езде в гору - той же "СЛ 5"

но не стоит равнять куй с трамвайной ручкой! уаждый вел имеет "+" и "-" и смотря что с чем сравнивать!

20

Flipp написал(а):

"РМ Евеланч"

Это не кантриийный байк нех..й сравнивать, куй с рамвайной ручкой, и далеко не двухподвес.

21

Lucky написал(а):

Это не кантриийный байк нех..й сравнивать, куй с рамвайной ручкой, и далеко не двухподвес

А какой он по твоему? ДХашный?

22

Flipp написал(а):

А какой он по твоему? ДХашный?

Модели аваланч счтитаются коре серии то есть агресивными!!!!!!!

23

да собсно че вы на кадейлы накинулись... я про кадейлы сказал когда увидел фразу "Круче вела для кроскантори я не видел" сказаную про юнивегу. это бред, полный
сл5 это нормальный недорогой подвес... ничего выдающегося, ничего. сравнивать юнивегу и кадейл это вообще нонсенс. это понятно что каждый тут будет грызться за свой бренд но нельзя же бюджетные тайваньские рамы сравнивать со сделаными в ручную кадейлами, у них каждая рама это ексклюзив. вобщем все к тому что ну нельзя выделять в чем-то унивегу, даже в своей ценовой категории.

зы да бомб гренейд это шлак, я не спорю ни секунды такой паршивой геометрии я больше не видел, но понял это уже покатав на пусси. все ошибаются, ну и ничего страшного это просто жеезо :yes:

зыы по теме КК... если уже пошло на то что круто так исходя из личных пристрастий это Rocky Mountain Slayer 90 легкая трейловая машинка, и при том что она весит не более той юнивеги на которой ты катал на ней можно позволить себе и алмаунтин и ендуро погоцать.

24

Flipp написал(а):

Ето ті загнул!!!

ну и какая например может сравниться???

Flipp написал(а):

я про КК говорю! какой нахуй фрирайд!

если до сих пор этого не понимаеш  уровень бренда проявляется лучше всего на топовых хардкорных апаратах

Flipp написал(а):

заметь я про магеланы воше молчал как КК марафон!

а тут и небыло упрека магелану мне тоже они нравятся, особенно учитывая их цену

Flipp написал(а):

они фсе на кантри просто ураган!

ну если ФСЕ тоя  не спорю =)

Flipp написал(а):

а про ДМР что скажеш?

а ДМР это классный бренд и мне он очень нравится ненравиться только геометрия одной рамки, но это сугубо личное предпочтение. а с чего ты взял что я имею что-то против дмр? очень серьезный английский бренд... это тебе не юнивега

Flipp написал(а):

которые просто не едут!!!!

не едут??? колеса квадратные???

это из темы протона "меня магура не останавливает"

не чувак ьез обид, но если уже спорим то аргументируй

мне даже интересно чесно люблю форумы за споры про железо

зы тему завтра переименую тк уже вопрос РМ2008 не актуален :lol:

25

Flipp написал(а):

НЕ хочу огорчать но РОК МАШИН - сначала были хорошие а сейчас красивые! короч они свое отживают

скажи, а что изменилось что они сначала были хорошие, а теперь стали отживать свое ?

судя по каталогу 2008 года, Рок Машин  наоборот расширяет линейку велосипедов

26

freeman®
Просто их перестали отгружать "по серому" сникерсу и появился региональный диллер ВелоХаус.
Поэтому РМ сейчас не катит, точно также как и автор ;)

И естественно каждый будет хвалить свой бренд.

Foggy
Тему не стоит переименовывать, так как начиналась она про конкретную модель РМ.
Имеет смысл разделить тему. В новой будут опускать всякие бренды

27

ну вобщем кому что, это конечно вопрос спорный и лично для меня вполне понятный... но ради бога, нравится юнивега пжлст свое дороже

28

Foggy написал(а):

стоп, негатив! у тебя ж и есть такой байк только седьмого года.
в целом очень неплох, бюджетная но дисковая механика, хаес всегда отличался хорошей механикой, мх4 от х2 в основном только отсутствием пром подшипника отличается, вилка первый дарт помоему идет еще еластомерка так что змой можно считать что ее нету, в остальном собран на оборудовании начатьного уровня... весьма начального. но думаю чтобы кататься и получать от езды удовольствие вполне подойдет.

такой да нетакой... он урезан по всей комплектухе.. тормоза там к примеру WINZIP MECH 7.0, сист. шатунов: Shimano DualSIS TX71, манетки: Shimano EF50, ... кстати я его продал. типерь хочу именно етот, такой комплектовки и такой раскраски  :)

Отредактировано Negative (2007-12-12 11:46:56)

29

Сичас на них акция!!!!!!!! Можна получить 25% скидки ;)

30

Сичас на них акция!!!!!!!! Можна получить 25% скидки ;)


Вы здесь » VinnBikeForum » МТБ » Rock Machine 2008


© 10bb.ru